Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли иметь три гражданства?

ПолитологияПолитика+4
Мария Хайдар
  · 39,0 K
Иногда думаю. Иногда пишу. Иногда ни то, ни другое - уж как получится...  · 7 февр 2021
Владимир Познер является гражданином Французской Республики, Соединённых Штатов Америки и Российской Федерации.
Родился он во Франции, жил и там, и в США, и в Советском Союзе. Сейчас, как вы и сами знаете, - в России.
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 6 окт 2017
Большинство стран не запрещает своим гражданам получать другое гражданство, хоть второе, хоть третье. В том числе и Россия, вы можете получить хоть 10 гражданств, российский закон к этому равнодушен, разве что надо уведомить УФМС. Достаточно многие страны при получении их гражданства требуют отказываться от предыдущего (в том числе и Россия), но есть страны, которые... Читать далее
Большинство стран не запрещает своим гражданам получать другое гражданство, хоть второе, хоть третье. В том числе... Читать дальше
Первый

Я считаю что гражданство присваивается от родителей с рождения любого ребенка и остается на всю жизнь.Если конечно Вы не откажитесь и не переедите в другое государство.

Я считаю , что можно иметь хоть 10 , но люди имеющие гражданства должны понимать, что надо жить по законам страны и платить налоги. В противном случае это незаконно.

Как раз таки в России нельзя иметь больше двух гражданств. Либо отказываешься от российского либо от второго. Поэтому гражданам уже с 2 гражданствами, нельзя получить российское.