Что делать, если забываешь слишком быстро любую информацию? Не могу же я заучивать новости или стать, которые читаю.?

ПамятьИнформация
Helen Lorre
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 6 окт 2017

Ответ на данный вопрос во многом зависит от типа мышления и восприятия мира. На внутреннюю "флешку" можно записывать миллионы терабайт главное правильно подобрать формат и способ сохранения.

  1. Определит какая память развита. Визуальная. Акустическая. Смешенная. От этого зависит форма получения информации.

  2. В зависимости от формы выбирается носитель. Далеко не каждый человек может запоминать прочитанное. Некоторым требуется "переварить"- перекроит на свой лад. Кому-то легче дается услышанное.

  3. Стоит понять какой путь дается легче, от теории к практики или от практике к теории.

Из выше перечисленных пунктов собирается общая формула получения информации и ее обработки. А дальше надо постоянно нагружать черепок, это значительно повысит потенциал.

Наш организм по разным исследованием адаптируется к нагрузкам от двух недель до 24 дней, дальше становится легче. Правда есть обратный результат, остановится потом будет сложно.

Мне кажется это будет долгий процесс, но попробую) Спасибо за ответ.

Ничего страшного, слишком много информации отовсюду, всё запомнить просто не реально. Человеческие мозги не компьютерные, поэтому и запоминают только наиболее важное.