Helen Lorre
октябрь 2017.
93

Что делать, если забываешь слишком быстро любую информацию? Не могу же я заучивать новости или стать, которые читаю.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Ничего страшного, слишком много информации отовсюду, всё запомнить просто не реально. Человеческие мозги не компьютерные, поэтому и запоминают только наиболее важное.

0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ответ на данный вопрос во многом зависит от типа мышления и восприятия мира. На внутреннюю "флешку" можно записывать миллионы терабайт главное правильно подобрать формат и способ сохранения. 

1. Определит какая память развита. Визуальная. Акустическая. Смешенная. От этого зависит форма получения информации. 

2. В зависимости от формы выбирается носитель. Далеко не каждый человек может запоминать прочитанное. Некоторым требуется "переварить"- перекроит на свой лад. Кому-то легче дается услышанное. 

3. Стоит понять какой путь дается легче, от теории к практики или от практике к теории. 

Из выше перечисленных пунктов собирается общая формула получения информации и ее обработки. А дальше надо постоянно нагружать черепок, это значительно повысит потенциал. 

Наш организм по разным исследованием адаптируется к нагрузкам от двух недель до 24 дней, дальше становится легче. Правда есть обратный результат, остановится потом будет сложно.   

0

Мне кажется это будет долгий процесс, но попробую) Спасибо за ответ.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить