Как справиться с женским одиночеством, если ты интересная и разносторонняя личность с кучей хобби, но тем не менее желающая любви и счастья по-женски?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Рискую Вас задеть или разочаровать, но вообще-то у разносторонней и интересной личности не должно быть проблем с партнёром, независимо от пола. 

Поскольку ни на секунду не сомневаюсь, что Вы таковая личность и есть, смею предположить, что Ваше желание оставаться в одиночестве - возможно, бессознательное - гораздо сильнее Вашего демонстрируемого желания "счастья по-женски". По крайней мере, это довольно типично для интеллектуалов и эстетов с завышенными требованиями к себе и окружающим...

Так что следует либо, используя свою интересность и разносторонность, найти себе пару и отрываться на всю катушку, либо перестать рассказывать себе и окружающим байки про якобы гнетущее одиночество...) Как у Жванецкого: "Налил, чокнулся с зеркалом, выпил и остаток вечера посвятил общению с одним из самых интересных людей, которых знаю - с самим собой..."

Надеюсь, не обидел.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

Полагаю, здесь уточнение про "интересную личность" указывает на то, что и мужчину Вы себе хотите интересного и разностороннего, с кучей хобби.

Выход прост: хотите любви? Уменьшайте требования к партнеру.

-3

А в чем зависимость между количеством хобби и количеством требований? Она прямая?

0
Ответить

Да, у Вас много хобби - хотите человека с большим количеством хобби, а таких мало, соответственно, требования либо завышенные, либо слишком узкие, вот и не можете никого найти.

-1
Ответить

Странно как-то. Это ж сколько заморочек, считать количество хобби потенциального партнёра

+1
Ответить
Ещё 11 комментариев

Бред вы несёте, уважаемый. Если женщина ищет мужчину себе под стать, не размениваясь на варианты которые её недостойны, это говорит о её здоровой самооценке и уверенности в себе. И нет, это не значит что "требования завышенные": завышенные они были бы только в том случае, если бы она ничего из себя не представляя требовала бы "интересного, умного и с кучей хобби". 

0
Ответить

А мы тут вовсе не уверены, что женщина, описывающая себя как разностороннюю личность с кучей хобби, действительно такова и хобби у нее достойные.

-2
Ответить

Согласен ,звучит грубо, но значит не такая она замечательная , раз не найти мужика,можно сказать , они все не достойны , ну это не серьёзно !,можно считать всех не достойными и искать принца всю жизнь, отношения- это компромис и зависимость от партнёра , куче хобби не будет места , нельзя иметь 10 хобби и любимого человека, всегда нужно делать выбор выделять главное и не главное, возможно сейчас для вас хобби и ваша разносторонняя личность (вообще некто не знает что такое личность , теорий куча)важнее чем отношения с мужиком -это нормально , не может быть двух любимых дел!когда Система ценностей поменяется найдётся все что нужно.

-1
Ответить

Мне кажется, каждый человек - цельная единица, и судить человека по наличию или отсутствия у него отношений, как минимум странно, что за мерки у вас И про то, что важнее отношений с мужиком ничего не должно быть - тоже как-то странно. То есть получается, что мужчина будет в отношениях и продолжит заниматься учебой/работой/хобби/друзьями, а женщина должна будет только им. Кому нужна такая девушка?

+1
Ответить

Девушка может быть излишне застенчивой, не уметь общаться с мужским полом не по-дружески, как варианты. Но разве это недостатки, которые говорят о том, что человек плохой?

0
Ответить

А может не знать просто где встретить контингент, который ей будет интересен. На тех же сз - в основном сброд

0
Ответить

Если она застенчива ,вообще может это из-за неуверенности в себе ,если есть хобби , можно искать людей по хобби там как минимум люди будут хобби разбелять . Если мужчины не видят в ней девушку ,это другой момент, может она себя так ставит, чтобы не казаться девушкой. Я говорю про то, что нужно выбирать, наша жизнь- выбор и нужно расставлять приоритеты , странно если человек которого любишь , возможно муж и отец твоих детей ,важен для тебя , правда вязание и крафтбукинг важнее . Тут мужчины и женщины вообще равны , каждый должен определиться , если ему не нужны отношения сейчас , он строит карьеру и на отношения нету не сил ,нет желания -одно дело, тут понятно. Другое если он такой я развитый способный , но не могу построить отношения, потому что все тетки суки и вообще не знаю где их искать -другое, нужно тут смотреть что всё-таки возможно она не такая замечательная как думает и если ее и правда беспокоит отсутсвие взаимоотношений , то нужно думать почему так происходит , что она делает не так, всё-таки она делает ! Вот скажите, вам нужен мужик который будет ставить своих друзей и хобби выше ваших интересов ? Конечно нет, по началу терпеть будете, но потом все будет ужасно.

-1
Ответить

Так можно же совмещать, необязательно в 20 с хвостиком лет бросаться с пылу с жару в брак) я знаю много девушек, которые с любимым человеком теряли свою индивидуальность - бросали всех подруг, увлечения. А заканчивалось тем, что они становились тупо неинтересны

0
Ответить

Индивидуальность потерять не возможно и она не складывается из подруг и увлечений , человек может быть интересным на взгляд другого человека или не быть,со временем меняются предпочтения , круг общения, социальная роль ,понятно что молодой девушке не интересно слушать разговоры молодых мамочек (даже того же возраста )о памперсах ,присыпках и похожих штуках, да и после брака нечего не меняется ,у меня вообще нечего не поменялось, разве что появилась жена и теперь я готовить себе не должен постоянно,просто в жизни не бывает, что сегодня он просто парень а завтра бац и муж , процесс плавный и в браке, люди бывает лет 20 "встречаются" по факту в браке. Все равно со временем меняются подруги , хобби , человек растёт (не буду говорить как личность , некто толком не знает, что это за штука ). Важно понимать что все штук вроде , не знаю где, не подойти ,не знаю о чем говорить...(если при этом к вас нет проблем с коммуникацией с другими людьми )говорят в пользу того что вам сейчас нафиг не сдался мужик ближе чем приятель/друг.., ну и потом опять же они не интересны стали для вас, а для своих новых подруг очень даже норм, люди не хорошие и не плохие, поступки люди делают иногда не очень хорошие , но иногда плохой поступок -это был самый лучший вариант в той ситуации.

-1
Ответить

Хм, а как же истории с тем, что женщина до брака была яркой и стремилась к чему-либо, тем и заинтересовала, а после превратилась в вечно раздраженную мамашу, круг интересов которой сузился до памперсов и пелёнок, и стала совсем не привлекательна? Другое дело - что некоторым людям для этого брак не нужен, они в любых отношениях поглощаются полностью в любимого, забыв к чему там они стремились. Вы, как психолог, должны знать о таком явлении, как созависимость)

0
Ответить

Это и есть хороший брак, когда старушка умирает а дедушка не знает как жить, потому что все 40 лет брака он не постирал не одной рубашки и не заварил не одного чая.. это жёсткая система , как две звезды вращающиеся вокруг друг друга, по одному эти люди не дееспособны-вот хороший брак, что касается пропаганды , мультиков Диснея и установок что ты "должна до 25 родить, не позорь семью " -другой разговор, обычно все проблемы разбиваются простым вопросом "зачем тебе это нужно?".. "ну как же ,нужно продолжить род, чтобы до 25 родить,..ок ,но всё-таки ,зачем тебе это нужно?" Ив очень зависимые существа, все алкоголики и наркоманы заниматься тем чем занимаются из-за семью , приводишь их месяц в стабильна состояние, час, ГРЕБАНЫЙ ЧАС!! с родными и все .. по новой . Главное отличие семьи что там есть один совместный долгосрочный проэкт, на который должны работать оба всю жизнь , называться "семья ".. мафия по итальянски ;) (если не путаю )

-1
Ответить
Прокомментировать

Написать мне. Как ещё-то? ===========================================================================================================================

-8
Прокомментировать
Ответить