Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто ли вы проникаетесь игрой/сериалом настолько, что потом тяжело возвращаться в реальный мир? Расскажите о самом ярком опыте.?

ВидеоигрыИгры+4
Katherine
  · 1,4 K
Музыкант и художник  · 6 окт 2017

Ну в свое время было такое. Сейчас уже проблема в том, чтоб мысленно от реальности уйти =)

Ну а вообще:
 Из игр: Fallout 3, The Elder Scrolls Morrowind\Skyrim, Сradle(короткая инди игрушка квест), Deus Ex 1, Max Payne 1

Сериалы смотрю, но не от одного не было на столько сильных впечатлений. А вот из полнометражного много интересного, что полностью погружает: Почти все фильмы Линча, Wrong(2012-Квентин Дюпье), почти все фильмы Яна Шванкмайера, Великая красота, Бразилия(Терри Гиллиам), почти все фильмы Алехандро Ходоровски.  Если брать в расчет совсем уж детство то очень нравилась сказка, в которую полностью погружался: "бесконечная история". Хотя и сейчас иногда могу посмотреть с удовольствием.  Сериалы конечно есть клевые, но почему-то не в один так глубоко не погружался.

Пенсионер,экономика,психология.  · 3 июл 2021
Давным-давно,как только развалился Союз,мне рассказали реальную историю о заведующей кафедро политической экономии одного из минских вузов. Этой ярой проповеднице социалистического образа жизни на 50-летний юбилей кафедра подарила путевку в круиз по Средиземному морю.Приехавшая со стойким психическим расстройством заведующая неделю не могла выйти из дома,а потом уволилас... Читать далее
Rust. Атмосфера неадекватности и беззакония вкупе с ненавистью и вечной враждой с другими людьми. В нашем мире почти невозможно безнаказанно прибить своего соседа за то что он сверлит, конкурента за то, что он сильнее тебя, надоедливых детей за их шумность, а в диком мире Rust'а это возможно. Еще в реальном мире все делают все "серьезно", стараются исключить из жизни... Читать далее
Крайне странная личность  · 6 окт 2017
Самый яркий опыт, наверное, первая Syberia. Так совпало, что на момент прохождения я находилась в крайне подавленном состоянии, и Syberia была единственным источником чего-то положительного и светлого. Очень тяжело было выбираться в реальность, поскольку не хватало вот этих положительных эмоций, ощущения какой-то сказки, ничего хорошего и значимого в жизни не... Читать далее