Почему вымершие виды не могут возникнуть снова, если новые виды по теории эволюции образуются вследствие случайной мутации?

БиологияГенетика+2
Саша Дружинина
программист, предприниматель  · 6 окт 2017

Могут. Просто если полагаться на эволюционные процессы через случайные мутации, на это потребуется от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов лет, а то и больше. И то не факт, что получится тот же вид.

Музыкант и художник  · 6 окт 2017

А как вы думаете: На сколько велик шанс получить конкретный результат при том, что мы имеем дело со случайностью? Тем более те вымершие виды появлялись в других условиях.