Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто осенью у вас бывает настроение, что хочется сидеть под одеялком и никуда не выходить? И как вы с ним боретесь?

МедицинаПсихология+2
Дарья Коротаева
  · 2,3 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 7 окт 2017

С собакой особо не засидишься .Гуляю с ней по три раза на дню в любую погоду  ,  а дома  читаю книги .Ну, а с осенней хандрой  я  борюсь при помощи одной не хитрой психотехники.Перед  тем ,как  пойти  в магазин  ставлю  себе определённые цели, что купить   и потом после выполнения   этих целей поднимается самооценка  и настроение тоже,а хандра с депрессией улетучиваются.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 7 окт 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Не очень часто. Я обожаю осень, особенно когда пасмурно и сухо. В такие дни мне хочется гулять, фотографировать, готовить, делать домашнее задание и т.д. К вечеру, когда набегаюсь, нагуляюсь и устану, здорово налить чая, укрыться пледом и почитать книжку или посмотреть кино. 

Но вот когда начинается слякоть, лютые ветры, снег с дождём – тогда да, можно я пожалуйста никуда не пойду?

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Настроение абсолютно естественное в период, когда преобладает сырая и холодная погода и резко сокращается продолжительность светового дня. 

Лично мне никогда не приходило в голову с ним бороться. 

Как в анекдоте:

"- Скажите, Вас эротические сны мучают?

  • Бывают...Почему же сразу "мучают"..."
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Не поверите — каждый день, кроме тех, когда хочется удариться головой о стену и упасть без сознания. Что мне помогает? Я заглушаю любые мысли и начинаю делать механическую работу — уборка там, спорт, что угодно. Можно ещё мозги напрячь — грусть и тоску как рукой снимет. Активность — залог успеха.

Инженер  · 9 окт 2017
Мне кажется, что чаще я сам притягиваю "за уши" состояние погоды под настроение. Иногда, идя под моросящим дождем, я смотрю на фиолетовые листья клена, серое небо и мокрый черный асфальт, а настроение - полон сил, горы свернуть, бежать как идиот. А иногда на улице редкое осеннее, но яркое Солнце, а я задергиваю шторы. Я не борюсь с этим, я просто нахожу себя в данный... Читать далее
Странный волшебник  · 26 окт 2017

А за чем с ней бороться?Это будет происходить вне зависимости от вашего желания, так что остается только выработать соответствующее отношение. Бонусом можно попытаться получать от этого состояния удовольствие)

Бывает довольно часто, особенно в сырую дождливую погоду. Просто собираемся с друзьями и сидим под пледиками вместе, смотрим фильмы, готовим пиццу :-)

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 7 окт 2017

ДАРЬЯ, здравствуйте.

Мое настроение не зависит от внешних обстоятельств. Тем более от времени года. Оно подчиняется мне. Главная ошибка при взаимодействии с настроением - это "бороться" с ним. Не нужно ни с чем внутри себя бороться. Борьба - это следствие недостаточного понимания происходящих внутри процессов. Понимая их, вы можете направлять их в любую сторону.

голодный братишка  · 6 окт 2017

По возможности, не борюсь.
Так и сижу под одеялом, выпивая литры чая и съедая килограммы печенья.
Ну а если нужно на работу - собираю остатки силы воли и вперёд.