Как часто осенью у вас бывает настроение, что хочется сидеть под одеялком и никуда не выходить? И как вы с ним боретесь?

МедицинаПсихология+2
Дарья Коротаева
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 7 окт 2017

С собакой особо не засидишься .Гуляю с ней по три раза на дню в любую погоду  ,  а дома  читаю книги .Ну, а с осенней хандрой  я  борюсь при помощи одной не хитрой психотехники.Перед  тем ,как  пойти  в магазин  ставлю  себе определённые цели, что купить   и потом после выполнения   этих целей поднимается самооценка  и настроение тоже,а хандра с депрессией улетучиваются.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 7 окт 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Не очень часто. Я обожаю осень, особенно когда пасмурно и сухо. В такие дни мне хочется гулять, фотографировать, готовить, делать домашнее задание и т.д. К вечеру, когда набегаюсь, нагуляюсь и устану, здорово налить чая, укрыться пледом и почитать книжку или посмотреть кино.

Но вот когда начинается слякоть, лютые ветры, снег с дождём – тогда да, можно я пожалуйста никуда не пойду?

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Настроение абсолютно естественное в период, когда преобладает сырая и холодная погода и резко сокращается продолжительность светового дня.

Лично мне никогда не приходило в голову с ним бороться.

Как в анекдоте:

"- Скажите, Вас эротические сны мучают?

  • Бывают...Почему же сразу "мучают"..."

Не поверите — каждый день, кроме тех, когда хочется удариться головой о стену и упасть без сознания. Что мне помогает? Я заглушаю любые мысли и начинаю делать механическую работу — уборка там, спорт, что угодно. Можно ещё мозги напрячь — грусть и тоску как рукой снимет. Активность — залог успеха.