Насколько важны NFL, NBA, NHL и MLB для экономики США?

ЭкономикаСпорт+2
Alex Terentjevs
Студент, интроверт, немного гитарист, немного футболист, люблю пиво и родину  · 9 окт 2017

Спорт это неотъемлемая часть жизни общества и Америка в этом плане вереди планеты всей. Достаточно посмотреть на телевизионные контракты во время финала NBA или Супер Боула в американском футболе. Это огромный ажиотаж со стороны болельщиков по всему миру, следовательно огромная прибыль в американскую казну. Если интересна эта тема, то можно почитать очень хорошую статью про открытие стадиона в Атланте под названием Mercedes Benz Stadium. Из этого текста можно понять какие огромные финансы приносит Америке спорт