Как вы подсчитываете рейтинги на TheQuestion и как боретесь с накруткой?

Прямая линияKsenia semenova
Andrei Kuratov
US Representative of TheQuestion  · 6 окт 2017  ·
thequestion

Андрей, здравствуйте.

Сейчас рейтинг считается очень просто: это сумма плюсов и минусов, полученных вами за ваши ответы.

С накруткой бороться тяжело, так как иногда люди создают фейковые аккаунты, чтобы специально заминусить или заплюсовать (это реже) кого-то.

Мы давно говорим о том, что система рейтингования будет пересмотрена, но теперь мы уже на финишной прямой и я надеюсь, что в течение двух недель, может быть месяца, мы выкатим обновление и все расскажем подробно о том, как теперь будет считаться рейтинг и как мы решили вопрос с накрутками.

Пожалуйста, не забудьте описать условные обозначения - прежде всего, цифры, которые вывешиваются на сайте под текстами вопросов.