Кому выгодно распространение идеи о «зоне комфорта», из которой нужно обязательно и как можно чаще выходить?

ПсихологияМанипуляцияЗона комфорта
Евгений
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 26 июл 2020

Что значит кому это выгодно ?

Давайте взглянем на это в ключе прошедших нескольких месяцев самоизоляции , когда большая часть земного шара прям таки окопалась , добровольно, в зоне комфорта с тв,интернетом и доставкой еды на дом .

Что в первую очередь помогает нам справляться с вирусами типа : гриппа или коронавируса ?

Иммунитет .Наш собственный иммунитет .

А как этот иммунитет формируется и собственно где ?

В агрессивной среде .Тренировки или прогулки на свежем воздухе , где мы естественным путём можем : пропотеть , ускорить обмен веществ и получить лучший антидепрессант в виде витамина D, солнечного света .

А в зоне комфорта это невозможно .

В зоне комфорта мы много спим , много едим , мало двигаемся и забиваем нашу голову всякой хренью , что не только

не добавляет нам иммунитет , а ещё существенно его сокращает .

Так и с нашей психикой .

Если мы сидим постоянно в зоне комфорта , она перестаёт быть гибкой и подстраиваться под любую ситуацию .Происходит

Так кому выгодно ?

Нам , конечно .Ну и всяческим там психологам 😎 .