Почему россияне такие терпеливые?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Обращение "россияне" введёно в обиход Ельциным и его пиар-командой в 90-е годы. Пелевин весьма удачно охарактеризовал его как "блатное обращеньице, наподобие термина "арестанты" из лагерной переписки".

Человеческий мир в большой части состоит из слов, хотим мы того или нет. Так что от того, на какое обращение к себе вы согласны, во многом зависит и то, какое отношение к себе вы разрешаете.