Как начать изучать физику? Не чайник(10 класс), но я бы хотел знать ее более глубоко. Посоветуйте книги/лекции/ и т.п.?

Прямая линияИван мельников
Данил Павликовский
не люблю рассказывать о себе  · 5 окт 2017

Во-первых повторите предыдущие классы по Пёрышкину, чтобы не было никаких пробелов.  Подробней темы из учебника можно просмотреть на Википедии. А 10 и 11 классы лучше изучать по Мякишеву.

Там всё объясняется очень нудно, но  крайне внятно и понятно. Тут проблем возникнуть не должно. Также советую решать как можно больше задач. Есть неплохой задачник Рымкевича, может есть и лучше, но имена авторов я не помню. Естественно педагог. Может он подскажет факультативы какие-нибудь. Ну и если совсем невтерпёж, можно что-нибудь из Бауманских лекций или МФТИшных почитать ( http://baumanki.net/filearray/high-school-151.html ). Но это совсем космос. Удачи!