Евгений Светлов
28 мая 17:01.
6533

Почему kamikadze_d такой мерзкий и отвращающий от себя типаж? Вам не кажется, что у него такая задача — дискредитировать собой оппозиционные настроения?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
4
7 ответов
Поделиться

Дмитрий много ругается в своих видео, угрожает, язвит и исторгает тонны ненависти (а ещё у него голос противный, но это уже моя личная проблема). Все это действительно может отвернуть от себя любого нового слушателя. Но если привык, то на это уже не обращаешь такого внимания. 

Причины всем этим отвращающим качествам на самой поверхности. Во первых, Дмитрий, хоть и живет за границей, остаётся россиянином, и хочет для своей страны лучшей судьбы. При этом он обозревает довольно неприятные проишествия, которые любого заставят ругаться благим матом. Он же делает это каждый день, а получает подобных статей от своих подписчиков гораздо больше, чем выносит на свет.

Во вторых, он живет в Чехии (если не ошибаюсь), при этом уехал на запад он не по своей воле. Его буквально выгнали из страны за его полит. взгляды. Это тоже не прибавляет любви.

45

Согласна с комментатором. И голос реально противный.

+1
Ответить

Кто его выгнал? 

+9
Ответить

Старого тоже может оттолкнуть, потому что раньше не было столь агрессивной подачи.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

А кто его, простите, выгнал? 

0
Ответить

В Германии вроде бы

0
Ответить

У него был выбор - сесть по выдуманной статье или же уехать.

+6
Ответить

Артур, по какой статье? Кто выдумал? Расскажите.

+5
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Лет 6-5 назад, когда в его группе не было даже сотни тысяч человек, а по вечерам участники собирались на паблике в 1.6 (не знаю, есть ли это сейчас), Камикадзе делал отличные видео, да и в группе царила довольно дружеская атмосфера.  Потом, я так понимаю, человек начал набирать популярность (stand up в СПб и Москве), появилась власть над многотысячной аудиторией: все, чьё мнение хоть на градус отличалось от мнения Камикадзе, улетали в бан, а видео стали с очень агрессивной подачей. Собственно это отвращение и вызывает.

Кстати, меня тоже когда-то, (Камикадзе и его "не кремлеботы") предварительно обосрав с ног до головы, турнули в бан. Тогда в группе был размещен пост о Дне Победы и Бессмертном полку: в своейственной Камикадзе грубой манере было написано, что люди, которые в этом участвуют  - отбросы и тупоголовое быдло, а родители, переодевающие своих детей в форму ВОВ вообще должны гореть на костре. На что я возразила мол пропаганда пропагандой, а акция хорошая, да и знакомить ребенка с атрибутами тех времен не помешает, ведь это наша история. За что, как я уже писала выше, была выпилена из группы навсегда.

Анастасия Березинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16

Вовлекать детей в военщину — действительно мерзко 

+20
Ответить

Господи, да мнений может быть уйма. Суть не в этом. Просто чем человек, устраивающий диктатуру в своей группе, где есть только его единственно правильная точка зрения, отличается от той же власти, которую он так поносит?

+17
Ответить

Я вам поясню, " чем человек, устраивающий диктатуру в своей группе, где есть только его единственно правильная точка зрения, отличается от той же власти, которую он так поносит". Его группа - это по сути его частная собственность. В ней он может проводить ту редакционную политику, какую он пожелает, в том числе и банить неугодных. Можно относиться к этому как угодно, но это его реализация права на частную дискриминацию. А власть он имеет право поносить во-первых просто как гражданин, а во-вторых потому, что эта самая власть дискриминируют людей как раз таки не на своей частной собственности. Это как сравнить человека, который выгоняет незнакомцев из своего жилища с налетчиком, который ворвался в ваш дом и начинает творить всё, что ему захочется

+1
Ответить

Как и верить, что Вторя мировая война — это "великая отечественная", например.

"Отечественная" — это когда отечество воевало с кем-то? Только оно, что ли? Схуяли?

Или "отечественная" — это когда кроме отечества вообще никто не воевал, а были внутренние разборки? Так это какой-то сюр.

Любой, кто применяет словосочетание "великая отечественная" должен хорошо подумать над тем, что он тупо повторяет какие-то слова за другими. 

-2
Ответить
Ещё 8 комментариев

Как и верить, что Вторя мировая война — это "великая отечественная", например.

Это ко мне не относится. Если вам встречались люди, не различающие эти два понятия, то сожалею. Брызгать слюной под моим ответом не стоит, не уместно. Тут все все понимают :)

+3
Ответить

12 минусов за 5 минут, ох :)

+5
Ответить

Ну, Камикадзе, в целом, осуществляет действительно полезную для общества деятельность, поэтому за это респект ему. И таки да, при этом он грубый, его часто заносит, он может кого угодно забанить/оскорбить, и это ему в минус. Но в его случае плюс всё-таки перевешивает. 

Короче говоря, чувак молодец, но общаться с ним в иниернете лично и напрямую - очень сомнительное удовольствие. 

+3
Ответить

Антон, если вам действительно интересно, термин "отечественная" применительно к военным конфликтам это слово, так сказать, для внутреннего пользования, чтобы обозначить участие в войне именно своего государства. Кстати, используется не только в России, и не только по отношению к WWII. В КНДР, например, отечественной называют Корейскую войну 1950-1953 гг.

В общепринятом смысле, отечественная-это общенародная война на своей территории, в которой на карту было поставлено само существование страны и её населения. To есть по принципу patria o muerte. Насколько этому соответствует тот или иной военный конфликт-уже другой вопрос.

В принципе для более-менее грамотного человека не составит труда сказать чем ВОВ (боевые действия на Восточном фронте с 22.06.1941 по 09.05.1945) отличается от Второй мировой.

И ещё замечу, что особое выделение из хода WWII участия собственной страны не есть чисто советско-российская идея. Это существетт во многих странах. И тут всё зависит от того, какие оценки доминируют в историографии каждого конкретного государства. В Финляндии, например, Вторая мировая это аж целых три войны: Зимняя война (1939-1940), Война-продолжение (1941-1944) и Лапландская война (1944-1945).

+4
Ответить

Про диктатуру соглашусь, хотя это относится ко всем либералоидам и около этого (по моему личному наблюдению). Например, лично меня на лентаче банили за то, что я осуждал в комментариях какого-нибудь либерала/жёлтую подачу информации, или удаляли комменты. Из последнего - мнение о Ройзмане как о персоне и политике, приведя в пример пару фактов из его биографии (ну действительно же, он говноед).

-7
Ответить

К чему это я... вроде все такие из себя либералы, а на деле дебилы, такие же недалекие, с одним правильным мнением и к тому же неспособные видеть мир дальше своей вытянутой руки.

-4
Ответить

Ola, на лентаче удаляются все комментарии, если лойсов мало. Делает это бот, а не админы.

+4
Ответить

ЭДУАРД ДОМАШКИН:

Ты всё врёшь! Это происки проклятых либерастов!

+2
Ответить
Прокомментировать

Нормальный типаж. Самый приличный русскоязычный блогер, после Славного Друже и Вовы. Не похож на запойного алкоголика, как Шарий. Следит за собой, в отличии от Никсельпиксель. Не кривляется, как Ли Кей и всякие околомузыкальные клоуны. По сравнению с Хованским, который вызывает только желание ударить, — вообще орёл. 

13

Я, конечно, имел в виду не его внешность, а напускное поведение и манеру речи  — ну, ей-богу, не всё же время человек так вымученно тараторит.

Тем не менее, одобрю твой адекватный ответ — и потому, что согласен, и потому, что ты не причислил меня к фабрике троллей, как некоторые, лол

-5
Ответить

Самый приличный? Кликбейт, постоянное разжигание и заигрывание с протестными настроениями, эксплуатация слухов и склонность к клевете при почти нулевой полезной нагрузке. Есть уйма людей, обходящихся без этого и умеющих излагать мысли адекватно. 

+5
Ответить

Я не оцениваю его контент, хотя, если у тебя такая резь от него, надо посмотреть внимательно. Я оцениваю образ.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Артем, как можно говорить что кто-то приличный блогер, не оценивая его контент? Какие тогда критерии оценки?

А по поводу рези - у вас безграничная фантазия, только вот я никакого негатива не высказывал в его сторону. Совсем. Перечитайте еще раз. 

+4
Ответить

В заголовке "мерзкий типаж" дословно. Не мерзкий контент.

0
Ответить

В вашем ответе:

Самый приличный русскоязычный блогер

Дословно. К чему здесь вообще заголовок?

+2
Ответить

В заголовке вопроса

-2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить