Как записывают звук, который в наушниках слышится как перетекающий от одного уха к другому?

ТехнологииМузыка+2
Татьяна Х.
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 6 окт 2017  · fishbones.me

Как уже было сказано эффект называется панорамирование. Такой эффект получается из-за того что при сведении громкость инструмента в одном канале уменьшается, а в другом синхронно увеличивается. Как если бы вы переливали жидкость из одного стакана в другой.

Студент. Охотно обсуждаю любые жизненные темы  · 5 окт 2017

Записывают стандартно. А вот в процессе сведения и мастеринга используют эффект который распределяет звук по каналам. Панорама, если выражаться проще