Как называется этот стиль рисования ?

Искусство и культураРисование
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 5 окт 2017

Это не стиль. Это техника. Техника называется - графика. А направление называется - реализм. Если говорить о "стиле" в графике, то правильно употреблять такие словосочетания - этот рисунок в стиле арт-нуово, эта миниатюра в стиле 20-ых годов, этот набросок выполнен в стиле Тулуз-Лотрека и т.д. То есть слово "стиль" подразумевает точную отсылку ко времени - довоенный стиль, стиль диско, стиль декаданс, или к реальному персонажу - стиль Коко Шанель, в стиле Сталинского Ампира, стиль Людовика XVI...иногда употребляется - буржуазный стиль, в стиле соцреализма, неофашистский стиль, но и это всё равно точная отсылка во времени.