Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли выехать за границу сразу после окончания университета, если годен в армию?

РоссияПутешествия+3
Никита Лахин
  · 38,7 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 1 февр 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Ограничивать в выезде заграницу вас не имеют право, если в отношении вас только не вынесено решение о вашем призыве на военную службу и выдана повестка на отправку в войска.
Как правило отсрочка от армии для обучения в Вузе предоставляется до 30 июня.
Военкоматы, как правило идут на уловку и вызывают парней для прохождения призывных мероприятий за месяц/два до окончания отсрочки.
Заранее признают годным и выдают уже повестку для отправки на 1 июля (когда отсрочка уже закончится)
И тем самым вы не сможете выехать зарубеж, если только не сниметесь с воинского учета в связи с пребыванием за рубежом более 6 месяцев в соответствии со статей 10 Фз №53 «о воинской обязанности и военной службе»
Необходимо будет предупредить военный комиссариат и подать заявление о снятии с воинского учета.В этом случае подлежать на военную службу вы не будете и сможете выехать заграницу.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 18 окт 2022  · prizyvanet.ru
Добрый день, Никита. Вероятно, наш ответ уже не будет актуален для Вас, но, возможно, данный ответ пригодится кому-нибудь еще. В данном случае можем обратиться к статье 27 Конституции РФ, где сказано, что каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации, гражданин РФ имеет право беспрепятственно возвращаться в РФ. Ограничение на выезд из страны в данном... Читать далее
Нужна помощь? Оставьте заявку на сайте ↓Перейти на prizyvanet.ru
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 5 окт 2017
Можно. Единственный вариант, при котором вас могут ограничить в случае с военкоматом, это подписанная вами повестка, неявка и, как следствие, уголовное дело. Пока повестка не подписана - вы не считаетесь уклонистом или нарушителем закона, а следовательно вас никто в выезде ограничить не может. Еще одна история - это получение загран.паспорта. По закону вы не обязаны... Читать далее