Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой российский фильм вы бы показали иностранцам?

Искусство и культураКино+2
Эмиль Сайфиев
  · 2,8 K
любознательный обыватель  · 2 дек 2017

Это бесспорно бы был фильм "Сибирский цирюльник". Меня в нём восхищает всё: игра актеров, масштаб происходящего, проникновенная история любви, операторская работа, тонкий и нестандартный юмор. Я советую этот фильм не только иностранцам, но и каждому.

Нелюбовь. Просто потому что его уже показали на Западе и он там зашел очень хорошо(самая высокая оценка критиков в Каннах).  А вообще за последнее время вышло немало хорошего российского кино: Hardcore Henry, Теснота, Ученик, Рай,  Трудно Быть Богом, Левиафан... Это только за последние несколько лет. + Много фильмов вышедших ранее( из современной России- фильмы... Читать далее
Первый
Бездельник, скейтбордист, слегка киновед и так себе мыслитель  · 10 окт 2017
Естественно все зависит от того, на сколько иностранец заинтересован в российском кинематографе. Помимо всего, нужно понять какую эпоху Вы заключайте в вопросе, если и советскую в том числе то круг сразу становится гораздо шире - тут  и Эйзенштейн со своим "Потёмкиным", и наш первый документалист Дзига Вертов, и еще огромное количество других интереснейших режиссёров... Читать далее
Либеральная элита КНДР  · 7 окт 2017

Зависит от иностранца, киноман он или ему ближе "легкое" кинцо. Если первое, то тут слава богу есть чем удивить, ибо арт-хаус у нас очень своеобразный. А если второе, то... не знаю, 9 рота, духлесс, день выборов, кандагар... мб что забыл, но вроде из достойных все(дозоры наврядли зайдут иностранцу, имхо).

Пользователь TheQuestion  · 6 окт 2017

Вот так чтобы всю современную Россию показать - фильм После Тебя. Там вообще всё есть, и всё очень по-русски. И быт, и все возможные ситуации, и отношение к ним, и главное - русский гений (сущность как способность, а не как человек со способностью). Плюс, буквально каждую сцену можно описать фразой "это так по-русски". И Безруков там талантлив донельзя.