Какова себестоимость двухкомнатной квартиры в панельном, кирпичном и монолитном домах?

ЭкономикаЗачем я это узнал?+5
Антон Исаев
надоело  · 5 окт 2017

Я не знаю как обстоят дела в небольших компаниях, там наверное можно высчитать себестоимость конкретной квартиры, а вот у крупняков не выйдет. Крупные компании это сотни, да, именно так сотни, мелких контор, которые продают друг другу, оказывают услуги, участвуют в подрядах и так далее. Обычно в итоге продает квартиры какая то одна контора, которая их и не строила вообще, а просто стала последним звеном в запутанной схеме из сотен мелких контор. Посчитать себестоимость просто невозможно, никакой общей отчетности, в российском варианте, для холдинга нет, каждая отчитывается по отдельности, а есть общая отчетность для бирж, МСФО, и управленческая, и там такое нарисовано, мама моя, там сводят с точностью до миллионов, а то и десятков, там выкидывают сотни миллионов долгов, и пишут доходы будущих периодов. В реальности у руководства есть некоторое представление о прибыли с объекта, но уж точно не о себестоимости конкретной квартиры.