Как SounHound, Shazam (и пр.) распознают музыку? Почему они плохо находят чилл аут, хаус, лауннж и диджейские сэтты?

Музыка
Sergey Vorobiev
Инженер-строитель  · 21 авг 2015

Программный код так написан, что он записывает кусочек музыки который вы берете сами, и сравнивает его с библиотеками такими как Apple Music и т.д. а электронную музыку трудно опредклить, ккк музыка она однообразна не только для уха но, как Вы можете заметить, и для программы. А малоизвестные диджейские сеты и исполнители такого же порядка - они и в базах редки.