Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему если девочка зимой надевает юбку, то это нормально А если парень шорты, то он сразу глупый?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Ilya Butskiy
  · 1,9 K
люблю душевно помолчать  · 5 окт 2017

Потому что не так много прошло времени с тех пор, когда женщины носили ТОЛЬКО юбки и платья, никому вообще не приходило в голову, что женщина может носить брюки.

Поэтому до сих пор многие лицеи и организации настаивают на устаревшем дресс-коде, допускающим ношение только юбок и платьев женщинами.

По той же причине, пожалуй, немалая часть согласится с убеждением, что женщина в платье/юбке выглядит привлекательней, чем в брюках.

И по причине последней - в магазинах женского белья такой ассортимент колгот, чулок и другого термобелья, способного утеплить в холодный зимний день на работе с устаревшим дресс-кодом.

Ну, а мужики колготок не носят, че.

Сторонник социалистического феминизма  · 8 окт 2017
В условиях гендерного неравенства существуют более жесткие стандарты внешнего вида для женщин, чем для мужчин. В консервативных обществах, где любая сексуальность, даже неравная, ограничивается, от женщин ожидается, что они будут скрывать свое тело. При более свободном, но недостаточно равном, отношении к сексуальности, украшать себя или подчеркивать внешнюю привлекатель... Читать далее