Почему профессия учителя в России не приносит денег и уважения?

КарьераРабота+3
Андрей Бондарь
интересуюсь штуками  · 5 окт 2017

Я думаю, что это связано с отношением к российскому образованию в принципе. Школа у людей ассоциируется с нескончаемым потоком бесполезных знаний, злющими преподавательницами, кричащими по поводу и без, с тянущимися уроками. И государство не делает ничего, чтобы как-то изменить создавшиеся предубеждения, напротив, всё более сокращает расходы на сферу образования, уделяет ей всё меньше внимания. Так что, пока не начнёт меняться и подниматься с колен данная сфера, ни о каком уважении и высоком статусе учителей речи идти не может, как мне кажется.

надоело  · 5 окт 2017

Может быть потому что в РФ государство не считает нужным достойно оплачивать работу учителя, и искренне уверено что рядовой мент, ой, простите, росгвардеец, 19 лет от роду, без образования и опыта, должен иметь оклад как минимум в два раза больше чем у учителя, ибо он видимо важнее. Вот и весь сказ.