Как научиться разбираться в людях? Кто смышленый, но ленивый, и тд. Схема сериала Теория лжи неприемлема. Хочется знать: кому доверить дело, а кому жизнь.?

ПсихологияСоциология+3
Helen Lorre

Во всех 7 млрд? Боюсь это не возможно. Вот если была бы конкретная задача, например разбираться кому доверить машину, можно начать с водительских прав, уточнить стаж, кол-во дтп, на каких машинах ездил до этого, тогда можно принять решение или разбираться с кем оставить детей, уточнить где человек учился этому, какой опыт, сколько лет, какие курсы, отзывы найти. А в сериалах и кино, довольно часто вымысел, а не правда.

SMM-специалист, путешествую и учу английский  · 5 окт 2017

Есть очень полезная книга "Почему мы такие? 16 типов личности" Отто Крегер и Джанет Тьюсенавтор
Не дает ответы на все вопросы, но позволяет наконец усвоить, что люди быват разные. Те, кого мы воспринимаем как ненадежных, ленивых, болтливых и т.д, на самом деле просто обладают другим типом мышления, и это не плохо, не хорошо, просто по-другому.