Вы думали о том, что многие хорошие книги у нас - не издаются, а хорошие онлайн проекты - не создаются, из-за нас с вами, любителей качать на халяву?

Искусство и культураОтношения+3
Mr Jones
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 окт 2017

Я думаю, что информация должна распространяться свободно, что оплата информационного контента должна быть добровольной, а существующая система авторского права - устаревший тормоз.

Просто пойдите на ютуб и посмотрите, сколько хороших онлайно проектов там вполне себе существует и кормится с пожертвований и рекламы.

И я это говорю не как потребитель, а как в том числе создатель контента.

Но... Пока уществуют такие законы, я стараюсь их соблюдать и смотрю  фильмы онлайн и читаю тоже онлайн, оплачивая свое потребление просмотрами рекламы. А покупаю только то, что точно знаю что не говно. А то потоки говнотворчества от копирастов зашкаливают.