Правда ли, что животных в кино и сериалах убивают на самом деле?

КиноЖивотныеКиноиндустрия
Ольга Кадочникова
Простой смертный  · 6 окт 2017

Во многих фильмах никого не убивают, если только сами актеры/животные не умирают. С животными трудно работать, потому бывает их достаточно грубо принуждают что-то делать, либо использую для этого что-то. Насколько я знаю во многих странах есть законы по защите животных и целые параграфы о том, что можно снимать и использовать в кино. И чисто с человеческой точки зрения: если в фильме убьют животное, то его сразу закроют простой народ, либо засудит продюсеров и режиссеров, а мне кажется никто не хочет сидеть в тюрьме либо попасть на бабки. Исключением из сказанного выше будут лишь старые, специализированные (для врачей, биологов) и документальные фильмы.

учусь на режиссёра  · 15 окт 2017

За примером далеко ходить не надо - во время съёмок "Андрея Рублёва" Тарковского и корову живьём сожгли, и лошадь зарезали. Но это скорее исключение из правил.