Что будет с большинством современных школьников, которые совершенно не хотят учиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
8
5 ответов
Поделиться

Ничего страшного с ними не будет.
Нам в школе говорили "Вы самый худший класс из всех которые я учила", подразумевая что мы - современные школьники, которые совершенно не хотят учиться. Сиё из уст учителей слышал наверняка каждый класс и почти каждый ученик в отдельности.

Правда в том, что:

1. Не желающие учиться совсем составляли меньшинство.
  2. В процессе взросления большинство из них изменяли свои взгляды и добивались успехов.
  3. Те, кто не изменяли взгляды все равно пригодились во многих областях.
17
-2
Прокомментировать

Когда мы говорим о том, что они добьются успеха без образования и при этом приводим единичный пример человека, у которого это вышло, то это НЕ ДОКАЗЫВАЕТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Это к комментарию Бориса. Я не спорю, что такие люди существуют, но по моему мнению, дело тут не совсем в добьются/не добьются, дело в общем интеллектуальном развитии, культурном уровне страны в целом. Если мы все будем нашим детям говорить, что учеба не важна и т.д., либо не будем влиять на такие их настроения, то на вряд ли это их подтолкнет на какие-либо свершения, наоборот, это приведет к не совсем положительному эффекту, а приведет лишь к безделью, игрушкам и т.д., тем более что ребенок в принципе не в состоянии адекватно сделать свой выбор в плане образования, так как он просто не ПОНИМАЕТ для чего это нужно. Здесь родители и должны как можно правильнее и доходчивее объяснять всю важность образования, ну или как делала моя мама, тупо заставлять (за что я ей безумно благодарна, так как была ленивой до безумия, без её пинков я бы не уехала из своего сельпо и не стала тем, кем стала).

Извиняюсь за сумбурность, первый мой ответ на TQ.

3
-1

Поскольку я тут довольно давно, подскажу вам, что как мне кажется является хорошим ответом.

1. Лучше всего прочитать вопрос автора и попытаться ответить именно на него. Обычно я это делаю по формуле "Короткий, прямой ответ + обоснование + история из собственного опыта" (если она есть)

2. Не выдумывать и не отвечать на вопросы, которые автор не задавал, иначе это выглядит не как ответ, а как просто текст, который хотел написать человек и не знал, куда. 

3. Обосновывать таким образом, чтобы не противоречить самой себе
    Например в этом ответе вы говорите "не приводите единичный пример человека" т.е. не стройте выводы на маленькой, нерепрезентативной выборке (с чем я в целом скорее согласен) и тут же сами в качестве обоснования приводите в пример свою маму "мама меня заставляла и поэтому я хорошая/успешная, как я люблю свою маму за то что она меня заставляла, давайте всех заставлять".
    -

Кроме того, моё личное мнение (это не совет вам, а просто)
Всех заставлять - это не самый удачный совет.
1. Потому что это и так делают 99.99% всех родителей.
2. Потому что "заставлять" это общее слово, которое по факту может заключаться в криках, унижениях, наказаниях, избиениях.

+1
Ответить

И да, простите, ведь моего совета вы не спрашивали - можете его полностью игнорировать.

0
Ответить

А кем вы стали, если не секрет?

0
Ответить
Прокомментировать

Ну, тут надо разделить их на два лагеря, те кто совершенно не хотят учиться, то есть вообще не развиваться, а гулять и веселиться, и те, кто не хотят поступать в универ, получать вышку, а потом находить работу и т.д., но знающие что делать дальше.
Вторые свой путь всегда найдут, а первые либо останутся теми, кем были до выпуска и после, либо же лет так в 40, может раньше или позже, все же дойдут до истины о том, что вот им столько лет, а приличного багажа знаний и мудрости у них не накопилось, как и следовательно приличного заработка. В основном первую категорию составляют дети обеспеченных семей, где они привыкли к  тому, что им с детства все достается, но также такими оказываются выходцы и из менее обеспеченных семей.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

За всё в этой жизни приходится платить. Чем меньше знает и умеет, тем менее квалифицированный труд может выполнить. Если человека устраивает такая жизнь, то проблем нет. Плохо то, что наше образование не даёт в достаточной степени знания делающими ллюдей счастливыми и умеющими выживать в современном мире. Часто прививает ненависть к учёбе, а это не позволяет самостоятельно изучать действительно важные вещи и это кончается могилой или инвалидным креслом для миллионов людей. звери учат детёнышей двум вещам в первую очередь : добывать пищу и спасаться от врагов.

0
0
Прокомментировать

Думаю, что большинство из них пойдут на работу, которая не требует особого уровня знаний (продавец, кассир, и т.д.) Девушки же могут просто удачно (или не очень) выйти замуж. Но вообще судьба очень неожиданная штука, поэтому, возможно, что некоторые и добьются успеха в определенной области.

5
-6
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью