Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с большинством современных школьников, которые совершенно не хотят учиться?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 188,9 K
Первый
Семейный психолог. Конфликтолог. Сексолог. Веду приём клиентов, обучаю психологов -...  · 22 июл 2020  · weses.org

Всё верно. Школьникам нафиг не нужно высшее образование, т.к. со своим дипломом они будут ровно сидеть на жопе. Всем нужны исключительно (утрирую) продавцы. Оголтелый капитализм, мать его..

Кстати, к полемике о социализме/капитализме. В Союзе в ВУЗы набиралось такое количество студентов, чтобы КАЖДЫЙ получил после выпуска место работы. И качество образования в Союзе было в РАЗЫ выше, чем сейчас. Так что сворачивайте ваш спор. Образование в России сейчас - говно. По сравнению с СССР - четырежды говно. А дети в России - они всегда замечательные! :)

Сергей Лукша, конфликтологПерейти на weses.org
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 17 июл 2020

То же, что было в предыдущих поколениях. Желание учиться всегда было у меньшинства. Всегда есть работа, которая не требует серьезного образования. При этом встречается даже хорошо оплачиваемая.

Специалист по обучению  · 19 янв 2022  · ivlev.ru
Ничего сверхестественного. Они выживут, так как рынок труда трансформируется под их развитие. Поэтому они займут свою трудовую нишу в той экономике, которая не будет нуждаться в знаниях. Кто-то из них напряжется, до 27-30 лет частично нагонит отставание в навыке "учиться" и мигрирует в развитые области, а кто-то к 40-50 годам тихо выполнит свою функцию местного и... Читать далее
Слушайте меня ежедневно в подкасте «Доброй ночи, Вьетнам!» Перейти на t.me/GoodNightVietnam
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 31 авг 2020  · клюевандрей.рф
Так же как и раньше, большинством современных школьников, которые совершенно не хотят учиться, пристроятся где-нибудь: - предприниматели, - менеджеры, - продавцы, - чиновники, - водители, - повара, - рабочие, - другие работники сферы услуг. Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Согласен с Вами, что с голоду никто не умрёт - все как-нибудь где-нибудь проболтаются, а потом будут жить обычной... Читать дальше
Диванный философ, по совместительству инженер  · 30 окт 2020
Я учился в школе в 80-х. Мы в смысле мальчики тоже в большинстве своем не хотели учится. Те кто пошел в итоге в ВУЗы или хорошие техникумы - вплоть до двух старших классов, потом поняли что это нужно. А остальные вообще не хотели. НО. Нас заставляли и родители и сама школа. Первые потому что понимали что это нужно для нас же. Вторая - потому что СССР тогда был индустриал... Читать далее
Мои внуки,слава богу, учатся в несовременных школах.
Люблю размышлять о жизни  · 5 мая 2022
Согласно самой мудрой книги, первостепенным является духовное воспитание, которое помогает детям развивать хорошие качества и  ответственность, что является необходимым для правильного отношения к школе. Соответственно и будущее будет строится на правильном основании. "Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце. Напоминайте их своим детям... Читать далее
2 эксперта согласны
Полностью согласен с ответом
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 4 июл 2020

Читать умеют, писать умеют, считать умеют, с интернетом работать тоже, водить автомобиль тоже. А всему остальному научатся по мере необходимости. Трагедии здесь нет.

Первый
на фото моя мама ,ей 8 лет ,единственное детское фото,я такая же ,очень похожа в этом...  · 7 мая 2020

мне их жаль,они ограничивают свои возможности в будущем,высшее образование-это не только специальность,но умение работать с литературой,правильно использовать информацию,получение опыта выступлений перед аудиторией,грамотная речь,в конце концов формирование достойного круга общения,

Математик я и программер. Интересно все!  · 4 июл 2020

ничего особенного - устроятся в жизни, найдут себе работу по душе.

ну реально же единицам в жизни потребовалось умения писать сочинения "по Маяковскому", решать задачи с параметром (не надо даже профессиональным математикам!), уметь бегло считать маски локальных подсетей и помнить годы Пунических войн!

Никогда не пишу комментарии... Но не смогла удержаться. Сама в школе ненавидела сочинения, училась в гуманитарном... Читать дальше
Откуда статистика что именно большинство? Успеваемость и желание учиться возникает у ребенка/подростка в связи со многими факторами, такими как: учителя, которые иногда относятся слишком строго к детям, родители, которые готовы наказать своего ребенка за мелейшую оплошность и многие другие. И к сожалению, в нашей стране такая холатность со стороны учителей и родителей не редкость.
Очень однобокое мнение. Дети разные, многие очень талантливы и работоспособны.