Зачем фасад кафедрального собора в Саламанке украшать скульптурой космонавта и дракона с вафельным стаканом мороженого в лапе?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
We love art that encompasses historical knowledge and would like to teach you how to read...  · 27 окт 2017

Реставрация Собора Саламанки в 1992 году объединила исторические и современные мотивы, в том числе резную фигуру космонавта. Использование этого мотива было в традициях строителей и реставраторов собора, в том числе современных мотивов среди старых, как способа подписания их произведений. Человек, ответственный за восстановление, Джеронимо Гарсия, выбрал космонавта в качестве символа двадцатого века.