Что должен знать о полетах человек, который впервые полетит на самолете?

ТехнологииПутешествияАвиация
Edmond Dantes
На Кью задали 1 похожий вопрос
Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.  · 23 авг 2015

Что перед полетом, необходимо взять все лекарства, которые человек обычно употребляет, обязательно купить с собой воды, либо попросить у бортпроводников, так как дегидратация на высоте происходит быстрее. Также помнить что на высоте ниже давление, поэтому сосуды расширяются, меньше содержание кислорода в воздухе, а также по другому работают рецепторы и организм, например опьянение происходит сильно быстрее и при сильно меньших дозах алкоголя, поэтому в России запрещено распивать алкоголь на борту самолета, за исключением предлагаемого авиакомпанией.