Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком году происходят события игры «Принц Персии»?

Компьютерные игры
Гордей Васильев
  · 5,0 K
Программирование, физика, математика, Сербия  · 5 июл 2018

Я бы ориентировался не только на оружие.
Действия все-таки происходит в вымышленном мире.

В серии игр позднего периода(Prince of Persia (2008), Prince of Persia:Epilogue, The Falling King) сюжет завязан на элементах зороастризма(Ормузд, Ахриман, Дерево Жизни и прочее).
Наибольший расцвет эта религия пережила в период династии Сасанидов(III - сер. VII вв н э), доисламский период. Тогда была проведена кодификация Авесты, активно шла централизация всей религиозной структуры.
После арабского завоевания(632 г н э) с трудом можно представить, что высшая знать могла бы исповедовать эту религию, начались гонения на верующих, разрушения храмов и активное обращение в ислам.

Я не играл прост, за сюжетную составляющую мало могу зацепиться. Хорошее дополнение!

Первый
Ростелеком , Ведущий специалист   · 25 янв 2023
Пара фактов. В серии Принца Персии неоднократно показывают Вавилон с его знаменитой башней. Вавилон как таковой был разрушен окончательно уже к 1000 году н.э. Потом там другой город уже арабы строили . Но ещё веселее факт про Висячие сады) принц бегает по ним в 3 части и упоминает их иногда в других. А они были ещё до нашей эры 500-300 г. Д. Н.э. и пришли в полный... Читать далее
Всесторонне образован = не специалист ни в чем.  · 6 окт 2017
Это было сложно, Чувак. Спасибо за вопрос.  В общем, как и всегда, отвечая на вопрос, на который я не знаю(л) ответа - придётся гуглить. Весь процесс буду декларировать ниже. Я решил, что проще всего будет определить время, моделируемое игровой серией по оружию, которое использовалось персонажами в игре. Поглядев на различные арты, (в основном основное оружие ГГ, "без... Читать далее

Персы != Арабы