В каком году происходят события игры «Принц Персии»?

Компьютерные игры
Гордей Васильев
Программирование, физика, математика, Сербия  · 5 июл 2018

Я бы ориентировался не только на оружие.
Действия все-таки происходит в вымышленном мире.

В серии игр позднего периода(Prince of Persia (2008), Prince of Persia:Epilogue, The Falling King) сюжет завязан на элементах зороастризма(Ормузд, Ахриман, Дерево Жизни и прочее).
Наибольший расцвет эта религия пережила в период династии Сасанидов(III - сер. VII вв н э), доисламский период. Тогда была проведена кодификация Авесты, активно шла централизация всей религиозной структуры.
После арабского завоевания(632 г н э) с трудом можно представить, что высшая знать могла бы исповедовать эту религию, начались гонения на верующих, разрушения храмов и активное обращение в ислам.

Я не играл прост, за сюжетную составляющую мало могу зацепиться. Хорошее дополнение!