Как выглядит астатид серебра? Какие у него свойства?

ХимияПоболтать+3
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 8 окт 2017

На самом деле астатид серебра никто никогда не видел, и это основное его свойство:) Кое что о нём можно предположить исходя из закономерностей изменения свойств галогенидов серебра: наверно он ярко-жёлтый, а то и оранжевый; нерастворим в воде и концентрированном аммиаке, но растворим в растворе KCN; разлагается при нагревании где-нибудь до 400С; светочувствителен.

Но все эти экстраполяции могут легко сломаться. Дело в том, что есть определённые основания считать, что астат уже является практически настоящим металлом, и тогда астатид серебра - это скорее сплав, чем соль.