Помогают ли юмористические передачи а-ля Stand up развить чувство юмора? Или они же они, как и большинство передач, приводит к синдрому большинства и только?

ПсихологияОбразование+3
Christina Leontyeva
Мемный инвестор, повелитель минусов  · 4 окт 2017

Можно, почему бы и нет. Просто надо учесть, что эти ребята сильно ограничены в тематиках шуток. Так же важно именно наблюдать, а не просто смотреть. Домохозяйка не научится острому юмору, если будет слушать stand-up из соседней комнаты пока гладит белье. Нужно подмечать, следить, наблюдать. Как артист подает шутку, как жестикулирует, сколько времени уделяет сетапу, чем он отличается от других и многое другое. Здесь довольно много теории. Только запомни, что воровать шутки - нехорошо. А вот изредка использовать - можно