Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Уже много лет в мире кризис великих идей. Какой может быть новая великая цель и нужна ли она?

ИнтервьюСтив возняк
Ольга Мостинская
  · 2,4 K
сооснователь компании Apple  · 12 окт 2017

Я не уверен, что  понял вопрос верно, но следующая большая цель лично для меня такова: я  бы  хотел, чтобы мы отошли от всяких политических дел и больше думали об  использовании возможностей человеческого мозга. Потому  что это даст  нам новые возможности в будущем. 

Очевидно, что машины, которые   взаимодействуют и вообще действуют, как люди на каждом этапе - от   персональных компьютеров до сегодняшних суперкомпьютеров -  это  картинка из реальной жизни. Искусственная реальность, кстати, дает нам  информацию о мире. Это наша  подсказка. Каждый  веб-сайт, каждый клик,  каждая информация в онлайне, которая мелькала о вас, это интересно.  Поэтому следующая идея... Сложно сказать, какая будет следующая великая  идея. Я бы сказал, что это создание машины, которая очень хорошо   имитирует человека, но, скорее, помогают ему быть самим собой.

Ну блин, не смогли перевести вопрос. Обидно.

Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 6 окт 2017
В мире не кризис великих. Они рождаются и умирают каждый день. Великую идею необходимо развивать, делать так, чтобы она была услышана. На сегодняшний день, в век высоких технологий, когда информация несется по материкам за считанные секунды, она может быть утеряна в этом бурлящем информационном водовороте. Вы можете сделать невероятно трогательную и потрясающую... Читать далее
С чего Вы взяли, что в обществе уже много лет кризис великих идей? А как же Жак Фреско и его проект Венера, а как Илон Маск и SpaceX? Именно такие грандиозные и масштабные планы я считаю действительно великими идеями, которые выведут человечество на новый уровень. Но это скорее исключение, чем правило.  К сожалению, люди тратят слишком много ресурсов на бесполезные и... Читать далее

«Сейчас личные интересы преобладают над общественными..» << Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Первый
Не кажется ли вам забавным, что никто даже не попытался ответить на ваш вопрос. Это о...  · 6 окт 2017

Не кажется ли вам забавным, что никто даже не попытался ответить на ваш вопрос. Это о чём-то говорит. И скорее далеко ни о чем-либо положительном

Анонимный ответ12 октября 2017
Какой может быть новая идея? Приблизиться к воплощению одной из старых. В мире много идей, вы верно сказали, но их никто не воплощает. Как сказал Джокер в "Темном рыцаре": "Планы, планы, планы... Вокруг одни планировщики!" И он был чертовски прав. Например, идея избавиться от голода и жажды в Африке. Или научиться перерабатывать мусор. Это все нужные идеи, которые... Читать далее
Первый
Основной путь, (к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶я̶ ̶в̶ы̶б̶р̶а̶л) которого я собираюсь придерживаться, это...  · 9 окт 2017
В мире нет кризиса "Великих идей". Почитай Льва Толстого, Канта, Достоевского - эти люди сформулировали идеи, а потом почитай Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинга, Нельсона Манделлы - эти люди боролись за идеи. И ты поймешь что не достаточно сказать, что все люди равны, ты должен увидеть в каждом человеке равного себе. Сейчас нет кризиса идей, сейчас нет людей готовых... Читать далее

И слава богу!