Уже много лет в мире кризис великих идей. Какой может быть новая великая цель и нужна ли она?

ИнтервьюСтив возняк
Ольга Мостинская
сооснователь компании Apple  · 12 окт 2017

Я не уверен, что  понял вопрос верно, но следующая большая цель лично для меня такова: я  бы  хотел, чтобы мы отошли от всяких политических дел и больше думали об  использовании возможностей человеческого мозга. Потому  что это даст  нам новые возможности в будущем.

Очевидно, что машины, которые   взаимодействуют и вообще действуют, как люди на каждом этапе - от   персональных компьютеров до сегодняшних суперкомпьютеров -  это  картинка из реальной жизни. Искусственная реальность, кстати, дает нам  информацию о мире. Это наша  подсказка. Каждый  веб-сайт, каждый клик,  каждая информация в онлайне, которая мелькала о вас, это интересно.  Поэтому следующая идея... Сложно сказать, какая будет следующая великая  идея. Я бы сказал, что это создание машины, которая очень хорошо   имитирует человека, но, скорее, помогают ему быть самим собой.

Ну блин, не смогли перевести вопрос. Обидно.