Встречал дворовых кошек, чье тело было бугристым от мускулов. Но ведь кошки не "качаются", и тело у них обычно "стройное" и гладкое. Откуда же берутся "качки"?

ЖивотныеКошки
Евгений
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 4 окт 2017

Генетика. Некоторые животные, в том числе, кошки и люди, обрастают мышцами сильнее, чем другие представители их вида. Плюс, они могут доставать чуть больше еды, чем другие.