Что мешает православию воспринимать трансгендерный переход не как «нарушение», а как «исправление»?

ПравославиеГендер
Maria Mikhantieva
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 4 окт 2017

Тут дело не в определенной религии, многие считают это чем-то неправильным.

Потому что мы родились с тем полом, которым родились. А, значит, гормональный фон(восприятие себя, желание завести партнера противоположного пола) должен соответствовать этому полу, полученному от рождения.

То, что у кого-то происходит не так и воспринимается как нарушение.