Почему в английском языке цифра одиннадцать переводится как eleven, а не oneteen?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Jenya Bazarov
.NET Developer, немножко Пользователь TheQuestion  · 7 окт 2017

http://mentalfloss.com/article/76007/why-it-eleven-twelve-instead-oneteen-twoteen
Нашел статью в англоязычном интернете об этом.
Вкратце: слова eleven и twelve сохранились от древнеанглийского. Возможно, была тринадцатеричная система счисления в те времена, когда появлялись слова для описания цифр.  Числа 11 и 12 использовались часто в повседневной жизни и для них с развитием систем счисления остались следы своих собственных названий по сей день