Нобелевскую премию по химии дали за разработку криоэлектронной микроскопии. Это еще что такое?

ХимияНаука+2
Рустам Юлбарисов
программист, предприниматель  · 4 окт 2017

Если попытаться говорить простым языком - то это метод, позволяющий быстро замораживать молекулы, не разрушая их, а затем при помощи мощного электронного микроскопа их хорошенько рассмотреть, в первую очередь - геометрию.