Что значат постоянные цифры на телефоне 22:22?

ПсихологияФизика+4
Maxim Filimonov
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 30 нояб 2020  · tabulo.ru

Ничего они не значат) Это чистейший эффект Пигмалиона (очередная шутка вашего мозга). Могу скинуть вам хорошую статью об этом эффекте, если вы захотите почитать подробнее.

Если коротко, то вероятность увидеть при случайной разблокировке на телефоне 22:19 и 22:22 абсолютно равна. Но если вы увидите 22:19, вы просто уберете телефон обратно в карман. Но если вы увидите 22:22, то сразу заподозрите мистику и тайные сигналы.

Более того, эта штука чаще всего проявляется именно со временем, потому что на время вы смотрите чаще, чем вам кажется. Вы наверняка сталкивались с тем, что смотрите время на телефон, ставите его в карман, и тут же забываете сколько сейчас времени)

В таких условиях просто очень велик шанс, что вы увидите время из одинаковых цифр. И вот на нее вы точно обратите внимание)

Надеюсь, у меня получилось объяснить не скомкано и понятно.

Это распространенное замечание, оно обманчиво, на часы в день вы смотрите очень часто, возможно чаще, чем на что либо, но мозгу не удобно цепляться за 17:29, а когда цифра всего одна, например 22:22, это сделать легче, а обосновываются такие вещи как всегда максимально не мозгозатратным методом - мистика. До появления научных данных молния тоже была божьей карой.