Почему Бориса Гребенщикова называют БГ?

Искусство и культураМузыка
Максим Воробьёв
Один из основателей Клоопа  · 21 авг 2015

Потому что это его инициалы. БГ означает "Борис Гребенщиков".

Ввиду того, что здесь существует ограничение на минимальное количество символов, то мне пришлось напечатать ещё и это предложение.

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 21 авг 2015

Некоторые источники склоняются к тому, что инициалы Бориса Борисовича очень удачно ложатся на обозначение бога как Б-г. И видят в этом не просто совпадение. Наверное, какая-то истина в этом есть. Для его поклонников он действительно бог.