Почему во вселенной все непрерывно движется?

ФизикаАстрономияНаука
Leon Polinezi
Сусанна Казарян, США, Физик  · 3 янв 2018

Оставим в стороне физику, с её многообразием в системах отсчетов. Применим только логику и понятие вероятности.

Мерой движения материи является скорость (v). Материальное тело неподвижно, если v = 0, и материя считается в движении, если v ≠ 0. Из этих определений следует, что число вариантов скоростей для неподвижного тела (v = 0) единственно, а число вариантов скоростей для двигающихся тел (v ≠ 0) − бесконечное множество. Тогда, вероятность того, что во Вселенной тело стоит, равно { число исходов с v=0 { полное число исходов для всех v } ≡ 1/∞ = 0, или неподвижных объектов во Вселенной нет.

Те же рассуждения применимы и для угловых скоростей ω = 0 и ω ≠ 0. То есть материя и движется и вращается всегда и везде. Стоять и ничего не делать у нее шансов нет. Тем же, кто заметит, что его телевизор стоит там же где и был вчера, напомню, что и вчера и сегодня Вы продолжаете лететь вместе с Землей и телевизором со скоростью v = 30 км/сек по орбите вокруг Солнца.