Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют сеансы гипноза, после которых люди бросают курить. Насколько это безопасно и эффективно?

МедицинаПсихология+3
Ruslan Shilkin
  · 3,1 K
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 30 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Действительно с помощью гипноза можно устранить зависимость к табакокурению, однако прежде нужно разобрать методы гипноза в решение такового запроса.

Наиболее популярным методом считается кодирование от курения. С помощью гипноза вызываются реакции отвращения к табачному дыму, рвотный рефлекс на табачный дым, проверяются реакции и человек не может курить некоторое время. Обычно установка кодирования гипнозом держится не более 1,5 лет. В данном подходе человек психологически может хотеть курить, но не может. Создается другая стратегия компенсации напряжения в психике - еда, алкоголь. Часто бросившие курильщики набирают лишний вес.

Вторым наименее популярным методом является гипнокоррекция причин табакокурения. В большинстве случаев человек начинает курить для концентрации внимания, устранения невроза, успокоения нервной системы (детские шалости и подростковое взросление пока не рассматриваем) и замещение другим только экологичным заменителем, например обучением курильщика саморегуляции через самогипноз. Таким образом человек освобождается от причин побуждающих курение и имеет способы самопомощи через саморегуляцию. Такой подход решает проблему курения навсегда.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypnosis.com  · 23 окт 2017
С помощью гипноза легко бросить курить. В этом состоянии повышенной внушаемости можно быстро убрать эмоциональные причины, которые тянут человека курить и противоречат логическим выводам. Когда логика и эмоции синхронизированы, человек ощущает себя и является "некурящим". И он больше не курит, как естественное следствие этой новой глубинной установки, в которой нет... Читать далее
Есть ли хоть некоторая вероятность, что большая часть и ваших пациентов, возможно, тоже через полгода-год... Читать дальше
Человек из Интернета  · 6 окт 2017
Так как мне уже второй вопрос по гипнозу задают, все же хочу предварить ответ. Я не медик и не гипнотизёр,) я отвечаю пользуюсь общедоступными знаниями о людях, психологии и физиологии Итак Медицинский гипноз как таковой является результатом доброй воли участников. Вы желаете что бы вас загипнотизировали, с вами это делают. Относительно курени можно тоже самое сказать... Читать далее