Правда ли, что в актерском мастерстве не существует истинного перевоплощения, как говорил Хлебников в интервью Дудю?

Искусство и культураКино+3
Инна Курилова
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 окт 2017

Истинное перевоплощение возможно только в театре, где актёр долго готовится к роли, репетирует, ищет особенности характера и поведения своего персонажа, а затем во время спектакля "перевоплощается" в своего персонажа. Как для взлёта самолёта нужна довольно длинная взлётная полоса, так и для перевоплощения нужен довольно большой временной и репетиционный период что бы "вжиться в роль". Затем, когда спектакль часто и долго играется, актёр с помощью памяти и техники "впрыгивает" в своего персонажа почти моментально, так же по окончании спектакля он "выпрыгивает" из роли и занимается повседневными делами. В кино, в силу специфики съёмок маленькими "кусочками", работает только актёрская техника. Иногда эта техника столь блистательна, что за неё дают "Оскара". Иногда она столь отвратительна, что тебя всё время зовут сниматься в русских детективных сериалах. Но в любом случае - "истинное перевоплощение" возможно только в театре!