Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должен ли муж мыть посуду, если оба не работают?

ПсихологияЭтикет+3
Максим Романенко
  · 6,5 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 4 окт 2017  · theqstn.com/mrww

Максим, думать о мытье посуды как о чём-то исключительно женском настолько неправильно в 2k17, что даже сложно представить) Ведь это просто мытье посуды - ни больше, ни меньше.

Конечно, можно, отдать мытье посуды на откуп своей второй половинке. Но я твёрдо убежден, что мытье посуды имеет свои бенефиты - вы позволяете своей любимой женщине немного расслабиться, сберечь свои руки и маникюр (всегда приятно смотреть на ухоженные руки). У нее будет оставаться больше сил на то, чтобы одаривать вас своим вниманием, и т.д., и т.п.

Проявляйте заботу, и воздастся вам)

a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 9 окт 2017
Один прекрасный мужчина был удивлен, когда его друг спросил - Ты что, идешь мыть посуду после ужина? Ого, это так круто, что ты помогаешь своей жене. Я вот недавно помыл пол, а в ответ никакой благодарности.  Тогда прекрасный мужчина сел и начал объяснять. Его жене не нужна помощь. Ей нужен партнер. В жизни, и дома, по хозяйству. Хоть общество и делит обязанности на женс... Читать далее
А что если я просто не убираюсь, есть в доме женщина или нет? А женщины почему-то сами начинают это делать, я даже... Читать дальше
Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 4 окт 2017

Начнем с того что никто никому ничего не должен. А мыть посуду после себя — это нормально. Если доел из кастрюли/сковородки, то и будь добр вымыть за собой. В остальных случаях когда посуды много её можно мыть или вместе, или по очереди. По-моему это элементарно МУЖИК !

Диванный философ  · 7 окт 2017

В идеале посуду должна мыть посудомоечная машина. Но если ее нет - то безусловно, вы же оба ей пользовались, оба и моете. И не важно: работает он там или нет.

многодетная мать  · 4 окт 2017
Это же любопытно, что  когда вы задаёте вопрос, то уже придаёте "мытью посуды мужа" некоторый смысл. Как будто это связано с этикой, дискриминацией, долгом, другими смыслами, а не выбором мужчины именно в этих конкретных отношениях. Спросите мужчину как он выбирает и на что опирается при выборе мыть или не мыть посуду. Если на долг, ну ок. Значит он делает или не делает... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 30 апр 2018
Любимый английский анекдот : "После завтрака семья из трех человек : отец , мать и дочь, спорят кому мыть посуду .  Ждут жениха дочери. Дочь - Я жениха жду . Мать - я вчера ее мыла. Отец - это в принципе не мужское занятие . Договорились, кто первым слово скажет, тому и мыть. Пришел жених американец в доме тишина . Пришел в комнату к невесте - она молчит, не добившись... Читать далее

Больше десяти лет используем для этих целей посудомоечную машину. Но, если оба не работают, то и денег на её покупку нет. 

Меня другое интересует, на ЧТО живёте? (надеюсь, не на шее у родителей сидите или бабушка от своей пенсии не отрывает, чтобы было чем эту посуду запачкать)

Да нет, не переживайте, просто в отпуске были)