Почему в театре, актеры, говоря друг с другом, смотрят в зал?

Искусство и культураАктеры+2
Инна Курилова
Театр моя жизнь. Дети мой свет. Душа моя загадка.   · 9 нояб 2020

Это такой художественный приём, чтобы зрителю был более виден подтекст и чувства актёра. Это ещё называют дуговой посыл. Ты как бы голосос энергетику партнёру по дуге через зал отправляешь.