Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя подойти к человеку и познакомиться?

ПсихологияЧеловек+2
Алексей Вечерний
  · 17,2 K
Фотограф  · 7 окт 2017

Нет никакого умственного способа заставить себя и подойти. Тут можно писать длинные тексты и читать тонны теорий в интернете, набираться советов чтобы было идеально, подготовиться. Но все это сводится только лишь к одному - подойти, сказать что человек вам понравился, в зависимости от реакции/желания/времени или взять контакты, или начать общаться на отвлеченную тему. Вот и весь процесс) Можно конечно мотивировать себя, переживать, спрашивать у друзей, слушать лекции на ютьюб, ходить на тренинги и прочее. Суть все равно сводится к тому же простому действию.

Вопрос лишь в том, как сделать, чтобы было проще подойти.

Живописец, киновед, фотограф  · 4 окт 2017
Прежде всего: понять что вас останавливает 1) психологический дискомфорт(я сейчас подойду к этому человеку, все будут на меня пялиться, покажусь сумасшедшим) 2)боязнь отказа( что человек вам никак не ответит, или ответит грубо, или просто холодно отстранится) Дальше надо рационально мыслить: 1)- в нашем обществе современном так не принято, а зря. Мы разучились... Читать далее

А если я тот самый необщительный, а на мне ещё и очки?)

Страх первого знакомства возникает тогда, когда Вы начинаете представлять его результат. Т.е. Вы еще даже не заговорили с человеком, а ваш ум уже рисует картины дальнейшего развития событий. Нужно понимать что все, что выдает Вам ум, это только Ваши фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. Каждый раз когда Вы будете знакомится, вы  будете  в этом убеждаться... Читать далее
Есть такая стрёмная штука - коллективный женский смех. Это ещё хуже, чем если тебя обзывают опущенным - оно... Читать дальше
Студент-инженер  · 3 окт 2017
Просто нужно осознать, что каким бы не был исход вашего данного решения, с вас не убудет, вы можете либо получить желаемое, либо остаться с тем, что имеете. Всегда, когда мы предпринимаем какое-либо действие, отдаем себе отчет, или нет, но мы строим причинно-следственную связь нашего решения и последствия этого решения. Трудность решения заключается в том, что мы имеем... Читать далее
Java-разработчик, проект War Robots  · 25 нояб 2018
Проще всего начать знакомство, находясь в располагающей ситуации. Самые лучшии случаи, когда вас представляют собеседнику, иногда сразу обозная ваши положительные качества или достижения. Другой вариант - когда новый коллектив начинает знакомиться между собой, например на группах по танцам или английскому. Или можно поискать компанию, кто едет на концерт из вашего... Читать далее
Front-End разработчик UI/UX дизайнер / киноман / ниндзя  · 4 окт 2017
Как сказал Дэвид Кларк (он же Джейсон Судейкис) в фильме "Мы - Mиллеры" - Просто считай до трех и делай это, если ты будешь тянуть, ты можешь передумать и просто изведешь себя, поверь это изменит твою жизнь Вот так хотя бы 2-3 раза подойдешь и с каждым раз будет все увереннее и лучше Читать далее
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 4 окт 2017
Здравствуйте. Есть очень важный момент: разница между страхом и ленью. 1. Когда человек плохо обдумал само желание (конечную цель), его последствия и выгоды, но максимально продумал каждый шаг и возможные варианты действий, то может возникнуть лень. Она появляется как следствие осознания огромного количества труда, который нужно сделать для достижения желаемого. Человек... Читать далее
Очень классный ответ, правда. Спасибо. Хотел бы поставить два плюсика. Но, что, если у меня и страх, и лень? Или... Читать дальше