Что имел в виду Виктор Цой в песне «Мама-Анархия», о чем песня?

МузыкаКино+2
Алексей Пугачёв
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 3 окт 2017

Вероятнее всего, это насмешка над популярной тогда (да и сейчас, отчасти) модой на панк, анархию. Его можно понять: довольно спорные с точки зрения классического воспитания люди прикрываются идеологией, которая позволяет им творить любые, не каждому человеку приятные вещи, причем, буквально не дают проходу человеку.

От себя рекомендую не воспринимать текст именно как текст про панков. Наше воспитание, которое диктует нам наше отношение к другому человеку, не всегда этому человеку приятно. Мы можем быть не правы, но навязчивы, и вот в такие моменты мы и становимся панками из песни Цоя.