Какой отрезок времени считается минимальным в физике?

ФизикаАстрономияНаука
Leon Polinezi
кандидат технических наук  · 4 окт 2017

На самом деле вопрос не имеет смысла поскольку большинство физиков сейчас сходятся во мнении, что расстояние и время это не фундаментальные величины. Типа как температура есть мера кинетической энергии атомов и молекул, время и пространство появляется только на (относительно) макроскопическом уровне.

Не может существовать минимального интервала времени или расстояния поскольку их можно растянуть/сократить посредством перехода к другой системе отсчета (преобразования Лоренца).

Нарушений Лоренц-инвариантности не обнаружено, следовательно минимальных длин и времен быть не может.