Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой отрезок времени считается минимальным в физике?

ФизикаАстрономияНаука
Leon Polinezi
  · 2,4 K
кандидат технических наук  · 4 окт 2017

На самом деле вопрос не имеет смысла поскольку большинство физиков сейчас сходятся во мнении, что расстояние и время это не фундаментальные величины. Типа как температура есть мера кинетической энергии атомов и молекул, время и пространство появляется только на (относительно) макроскопическом уровне.

Не может существовать минимального интервала времени или расстояния поскольку их можно растянуть/сократить посредством перехода к другой системе отсчета (преобразования Лоренца). 

Нарушений Лоренц-инвариантности не обнаружено, следовательно минимальных длин и времен быть не может.

Я понимаю,что не в тему,но хочу вставить свои 5 копеек.Температура не есть мера кинетической энергии молекулы. Она... Читать дальше
Обо мне  · 4 окт 2017
Я полагаю, что ответ на ваш вопрос - Планковское Время. Это то время, за которое частица, без массы, пройдет планковскую длину. Сразу скажу, что планковская длина, это некое минимальное расстояние, на котором само понятие длины перестает существовать. И это, примерно, 10^-35 метров. Так вот, те крошечные доли крошечных долей секунды и будут - тем самым минимально... Читать далее