Пригодилась ли вам в жизни золотая медаль?

Образование
Александра Шведченко

Только увидев этот вопрос, вообще о ней вспомнила.

В мой год выпуска (2012) медаль не давала бонуса при поступлении.

Не облегчила она и учебу, в школе я привыкла запоминать материал прям на уроке и выезжать на хорошей памяти и сообразительности, в универе пришлось больше ботать и списывать, к чему я не привыкла.

Работодателю говорить о школьной медали не стала бы, хвастаться школьными успехами уже неловко.

Вообще, о медали спрашивают только первый год после ее получения. Дальше вопросы переносятся на красный диплом.

Сейчас медаль лежит у бабушки, она почернела еще спустя полгода, но бабушке все равно приятно.

Совсем не программист, не совсем дизайнер  · 15 нояб 2017

Добавила к результатам ЕГЭ 5 баллов при поступлении в вуз. Были ли они решающими? Не думаю. Без них я был бы не в середине списка бюджетников, а на одном из его последних мест. Сейчас лежит где-то дома пылится.

А еще повысила чсв, стал думать о себе слишком хорошо, но более грамотные одногруппники впоследствии спустили с небес на землю.