Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие три совета, которые вы дали бы себе 18-летнему?

ПсихологияСаморазвитие+2
Sereja Berkut
  · 13,2 K
Психология. Мотивация.Нумерология. Не врач и не эксперт, а просто твой добрый друг с...  · 18 мая 2020
  1. Начни путешествовать.

  2. Красный диплом - не показатель ума. Красный диплом - не дорога в хорошую жизнь и профессию.

  3. Займись спортом, в 30 лет будешь благодарить свое тело за это.

Интроверт, козерог  · 3 окт 2017
1) пробуй все, что тебе интересно и никогда не откладывай  на потом, не оправдывай себя нехваткой времени 2) научись отпускать людей, большинство школьных "друзей", вторые половинки со временем станут чужими, поменяется мировоззрение, интересы и от старого пламени дружбы, отношений останется только огонек (но естественно есть исключения) 3) учись общаться с людьми... Читать далее
1.Не слушай маму. Она жила в другое время и она НЕ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ. 2. Будь дерзок в желаниях - желай большего... Читать дальше
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 3 окт 2017
  1. Не затягивай с решением проблемы и походом к врачу;
  2. К черту придурков, что давят на жалость и чувство вины, это скрытая манипуляция;
  3. Дисциплина- очень нужная штука, надо воспитывать это в себе.
Вопросы лучше ответов  · 20 мар 2019

[Подслушано у БГ в "Аэростате"]
Однажды Энди Уорхол спросил Лу Рида:
- Сколько песен ты написал за эту неделю?
- Две - соврал Лу.
- Нужно было написать десять, - сказал Энди - ты не вечно будешь молодым.

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 20 мар 2019

1) Кофе и сигареты - не самая разумная диета. Как и кефир с яблоком. И водка со шпротами - тоже.

2) Ты никогда не будешь моложе, чем сегодня. Свежее и красивее - тоже. Целлюлит будет только прибавляться. Поэтому дай сексу возможность случаться как можно чаще- хорошему и разному. 

3) Тебе подарят шубу,  не переживай.

Немного гик, немного задрот, ну и юрист в догонку. Имею избегающее расстройство личности...  · 3 окт 2017

Я бы посоветовал выбросить своё тело в окно, будь на то моя воля.

Но, если честно, даже не могу придумать совет. Наверное все должно идти своим чередом, без таких вмешательств. Единственное, что могу посоветовать всем:

  1. Быть внимательнее
  2. Быть ответственней
  3. И конечно же, добрее
Любознательный пользователь TQ.  · 15 июл 2018
1. Ты ещё молода, поэтому повстречайся по любви, и пусть первый мужчина у тебя будет по любви, а не потому что «Похоже, он надежный».  2. Если парень чересчур кажется романтиком - скорее всего он пи*дабол.  3. Если планируется туса с большим количеством алкоголя - прихвати с собой угля. Лишним не будет, афишировать не обязательно. Думаю, в том возрасте к этим словам я... Читать далее
Анонимный ответ29 октября 2020

Только один совет: сепарироваться от родителей. Но к сожалению, в тот момент я была полностью задавлена родителями, с самооценкой ниже нуля , с нулевым волевым ресурсом . Так что одним советом там нельзя было помочь.

Студентка, филантроп, супер рассказчик чисто кек  · 14 окт 2017
Пожалуй, в три я точно не укладусь) Выделю тогда основные Первое, и самое важное, это не откладывать на потом. 18-летие в моей жизни сыграло коллосальную роль в понимании о осознании того, что время не ждет, и то заветное "потом" может никогда не наступить. Второе, делайте все вовремя. Дорога ложка к обеду, как говорится. Третье ( это я больше даже скажу себе и еще раз... Читать далее

В 19 давать советы себе 18-летнему? Чё?

Первый
1) Перестань пытаться угодить тем, кто лишь навязывает свое мнение, это невозможно. Даже родителей ты не сделаешь счастливыми сколько бы ни старался. 2) Научись говорить "нет" всем и всему, что вызывает у тебя плохие, негативные эмоции. Смирение и терпение — ложь, заставляющие человека оставаться рабом системы. 3) Работай и занимайся только тем, что любишь. Даже если... Читать далее