Нужен ли Украине Донбасс после войны?

ПолитологияПолитика+2
Ярослав Подольский
◔̯◔ Rattus rattus  · 3 окт 2017

Донбасс - это Украина. Просто потому, что эта территория временно оккупирована - она Украиной быть не перестала. Но несомненно, ни Донецк ни Луганск уже никогда не будут прежними.

Должны пойти десятилетия, прежде чем Донбасс достигнет того уровня, который был в регионе до войны; Донбасс, скорее всего, очень не скоро догонит по уровню развития остальную Украину. В регионе затапливают шахты, закрывают заводы, вывозят в Россию на металлолом все, что могут. Ценное и уникальное производство - больше десяти заводов - тоже навсегда уехали в Россию, оставив на Донбассе только толпы безработных и нафиг никому ненужных людей.

На Донбассе, по сути, все нужно будет создавать с нуля - инфраструктуру, экономику.. Но Донецк - это Украина, Луганск - это Украина.