Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли Украине Донбасс после войны?

ПолитологияПолитика+2
Ярослав Подольский
  · 1,3 K
◔̯◔ Rattus rattus  · 3 окт 2017

Донбасс - это Украина. Просто потому, что эта территория временно оккупирована - она Украиной быть не перестала. Но несомненно, ни Донецк ни Луганск уже никогда не будут прежними.

Должны пойти десятилетия, прежде чем Донбасс достигнет того уровня, который был в регионе до войны; Донбасс, скорее всего, очень не скоро догонит по уровню развития остальную Украину. В регионе затапливают шахты, закрывают заводы, вывозят в Россию на металлолом все, что могут. Ценное и уникальное производство - больше десяти заводов - тоже навсегда уехали в Россию, оставив на Донбассе только толпы безработных и нафиг никому ненужных людей.

На Донбассе, по сути, все нужно будет создавать с нуля - инфраструктуру, экономику.. Но Донецк - это Украина, Луганск - это Украина.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 3 окт 2017
Скорее всего, нужен, только не понятно, в каком формате и для чего. Россия, то есть, конечно же, не Россия, а независимые республики, которые никто не поддерживает, кроме бурято-шахтеров и чеченце-сталеваров, делают все возможное, чтобы сделать из него чемодан без ручки. Донбасс уже разграблен настолько, что его восстановление займет десятки лет и астрономические суммы... Читать далее
> Скорее всего, придется все-таки восстанавливать часть инфраструктуры, чтобы создать условия для интеграции. Надее... Читать дальше