Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не бояться фильмов ужасов?

ПсихологияКино+2
Анастасия Артёмчик
  · 2,9 K
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 3 окт 2017

А разве на такие фильмы ходят не ради острых ощущений, выброса адреналина и прочей радости?

Один из методов, представь, как это всё снимали. Как монстр после десятого дубля сидит в гримёрке и пьет чай с измазанным клюквенным соком персонажем и прочие моменты из рутины съёмок. Помогает.

Простой смертный  · 6 окт 2017
Завидую вам, вы еще можете бояться. Самое главное это понимать, что перед вами фильм, вы в закрытом доме и бабаек не существует, а так же из телека никто не вылезет. Все в фильмах для запугивания используют звук и темноту. Советую смотреть при включенном свете и через динамики либо с низким уровнем громкости. Просто не забывайте, что вы не в фильме. Как мне кажется если... Читать далее
Студентка, художник, рукодельница. Архитектура, политика, искусство, Европа. Девочка из...  · 3 окт 2017

Лучше вообще не смотреть ужастики. Тогда и проблема решена.
Блин, написала краткий ответ, а эти недостающие символы бесит. .

Недоинженер, диетолог  · 5 окт 2017
Так вышло, что ответ на этот вопрос я случайно подслушала несколько лет назад, так вот, у меня было предостаточно времени убедиться в его действенности. Фишка в том, чтобы не слышать звук. Как правило не только самые острые моменты сопровождаются соответствующими нагнетающими звуками, отсюда можно обьяснить страх вызванный, казалось бы, непонятно откуда, в тот момент... Читать далее
Школьник. Почти тру роцкер. Капоэйрист.  · 2 окт 2017

Лучше всего не смотреть их одному. Кампанией будет намного комфортнее. Также не стоит создавать угнетающую атмосферу (выключать свет, закрывать шторы и т.д).