Почему у самца человека уменьшилось количество волос на всем теле, кроме лица? (Зачем современному мужику борода, с точки зрения природы?)

ИсторияБиология+3
Paderin Dmitriy
пользователь TheQuestion.  · 21 авг 2015

Борода -- вторичный половой признак, обусловленный работой гормона -- тестостерона. Вторичные половые признаки обозначают пол и половое созревание.

Борода это не часть шерстяного покрова, который когда-то был и исчез. Борода -- отдельный тип волос. У многих животных есть шерстяной покров и отдельно грива. И у многих она именно служит украшением самцов.

Зачем мужчинам нужна борода и почему ее нет у женщин?

В чем суть оставшегося у нас волосяного покрова с точки зрения эволюции?Зачем он нам и когда мы от него избавимся?

Так я за зря получается сбриваю свой вторичный половой признак? Это оказывается моё украшение дарованное природой?